Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Формирование в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения, является одной из важных составляющих безопасности на дороге

Формирование в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения,

является одной из важных составляющих безопасности на дороге


Одной из основных причин нарушений правил дорожного движения является безнаказанность нарушителей, при условии, что они не были пойманы за руку инспектором ГИБДД. На основании этого необходимо чтобы в нашем обществе сформировалось негативное отношение к нарушителям ПДД.

 

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, по телефону Дежурной части ОМВД России по Ашинскому району 020 с сотового телефона, 8 (35159) 3-13-05.

В случае, если вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения необходимо зафиксировать данный факт с помощью подручных средств (личные сотовые телефоны, фотоаппараты, видеокамеры и т.д.), после чего фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены лица правонарушителей, государственный регистрационный знак транспортного средства, а также место и время нарушения направить в ОМВД России по Ашинскому району (Челябинская область, г. Аша, ул. Мира д. 5 «Б»), для дальнейшего привлечения нарушителей к административной ответственности.

Своевременно полученная информация о противоправных действиях в сфере безопасности дорожного движения позволяет не только пресекать нарушения Правил дорожного движения, но и способствует сохранению жизни и здоровья граждан.

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

Категория: