Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Встреча в Миньяре

Встреча в Миньяре

20 июня в помещении Гильдии учителей при Миньярском Дворце культуры по инициативе Главы администрации г.Миньяра Г.В.Сибагатулиной состоялась встреча заместителя начальника управления ПФР в Ашинском районе с представителями Гильдии учителей г.Миньяра, Миньярского городского Совета ветеранов и общественной организации инвалидов.

Заместитель начальника УПФР Оксана Кузнецова рассказала о порядке и сроках перерасчета пенсии в случае прекращения трудовой деятельности.

Также было уделено внимание федеральной социальной доплате к пенсии, повышенной фиксированной выплате к страховой пенсии, ежемесячной компенсационной выплате за уход за нетрудоспособным лицом, в т.ч. достигшим 80лет, и набору социальных услуг.

Оксана Анатольевна затронула тему о способах получения государственных услуг, в том числе в электронном виде, а также через многофункциональный центр.

Участники встречи внимательно и заинтересованно выслушали доклад, а по окончании встречи получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Среди пенсионеров была распространена полиграфическая продукция.