Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

На расширенном совещании в АМР затронули тему ЕГИССО

На расширенном совещании в АМР затронули тему ЕГИССО

 

27 августа в Администрации Ашинского муниципального района состоялось расширенное совещание.

С докладом по вопросам создания Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) на совещании выступила Оксана Кузнецова, заместитель начальника УПФР в Ашинском районе Челябинской области.

В своем выступлении Оксана Анатольевна рассказала об участниках отношений, возникающих в связи с созданием и функционированием ЕГИССО: операторе информационной системы, поставщиках информации и пользователях информационной системы. Администрация Ашинского муниципального района на сегодняшний день является зарегистрированным поставщиком информации в ЕГИССО.

В ходе доклада были названы задачи, поставленные перед главами муниципальных образований по итогам совещания межведомственной рабочей группы по вопросам создания ЕГИССО в Челябинской области, состоявшегося 09 августа 2018 года. Участники совещания обсудили существующие проблемы и возможные пути их решения.

Для справки: загрузка информации о получателях мер социальной поддержки органами исполнительной власти и муниципальными образованиями Челябинской области находится на завершающем этапе. Поставщиками информации в ЕГИССО являются 7 министерств и ведомств регионального уровня. По тем мерам социальной защиты, которые не включены в региональную загрузку, поставщиками информации являются администрации 43 муниципальных образований области. В настоящее время поставщики информации ведут активную работу по наполнению информационной системы сведениями о назначенных мерах социальной поддержки в 2018 году.

 

Пресс-служба ОПФР по Челябинской области