Выявлены нарушения в деятельности предприятия МУП «Комритсервис» г. Сатки

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами МУП «Комритсервис» Саткинского района.
В ходе проверки стало известно, что в нарушение федерального законодательства МУП «Комритсервис» не обеспечил ежедневный сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов на территории Ашинского района.
В связи с этим 27 июля текущего года в отношении данного юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий».
Для решения вопроса о привлечении юрлица МУП «Комритсервис» к административной ответственности материалы проведённой проверки были направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах.

По материалам Ашинского городской прокуратуры.

http://si74.ru/v-ashe-prokuratura-proverila-rabotu-regoperatora-po-vyvozu-musora/36315/