Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Саблин Анатолий Алексеевич

САБЛИН
АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
(1949- 2016)

 

Саблин Анатолий Алексеевич родился  02 января 1949 года в п. Кропачево. Образование высшее – окончил Куйбышевский электротехнический институт связи.

 

Место работы: 1966 году начал свою трудовую деятельность по комсомольской путевке в стройотряде п/я 101. После службы  в Советской армии стал работать на НПС Кропачево техником узла связи. Далее работал на должности дежурного техника, инженера узла связи, старшим инженером ЛАЗ. С 1977 года назначен начальником Кропачевского линейно-технического участка Уфимского  линейно-технического цеха связи. 19.03.1985 года избран  председателем исполкома Кропачевского поселкового Совета народных депутатов. С 1988 по 1989 годы работал заместителем председателя исполкома Ашинского горсовета. По окончании срока выборной должности принят переводом на должность начальника Кропачевского цеха электросвязи (с 1995 года преобразован в ф-л АООТ «Связьтранснефть» Уральский ПТУС), где и проработал до выхода на пенсию (2009 год). С 2010  по 2012 годы работал председателем Совета депутатов Кропачевского городского поселения.

Награды: За высокие показатели в труде, за активное участие во внедрении новой техники, за достигнутые успехи в соцсоревновании награжден неоднократно благодарностями, денежными премиями, значком «Победитель социалистического соревнования 1975г.». В связи с Днем радио и отмечая достигнутые успехи в области радиосвязи, радиовещания и телевидения награжден почетным значком «Почетный радист». За многолетний и добросовестный труд в системе магистральных нефтепроводов, и в связи с 50-летием со дня образования ОАО «Связьтранснефть» награжден почетной грамотой АК «Транснефть». Присвоено звание «Ветеран труда ОАО «Связьтранснефть» за многолетний и профессиональный труд». Награжден почетной грамотой ОАО «АК Транснефть» в связи с днем работников нефтяной и газовой промышленности.

За время своей работы на различных должностях внес значительный вклад в благоустройство и развитие поселка. Всегда болел сердцем и душой за жителей поселка, никогда не оставался равнодушным к проблемам людей. Пользовался большим доверим у населения.

Присвоено почетное звание «Почетный гражданин Кропачевского городского поселения» решением Совета депутатов Кропачевского городского поселения от 17.07.2015 г., № 40.

 

Категория: /