Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

О внесении изменений в постановление администрации Кропачёвского городского поселения от 28.05.2020г №61 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий организациям сферы ЖКХ на возмещение затрат, связанных с частичным погашением задолженност

Постановления

АДМИНИСТРАЦИЯ

КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от   09  августа  2021 г. № 70

 

О внесении изменений в постановление администрации

Кропачёвского городского поселения от 28.05.2020г №61

«Об утверждении Положения о порядке предоставления

субсидий организациям сферы ЖКХ на возмещение затрат,

связанных с частичным погашением задолженности за

топливно-энергетические ресурсы в Кропачёвском

городском поселении»

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", руководствуясь Уставом Кропачёвского городского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. В постановление администрации Кропачёвского городского поселения от 28.05.2020г № 61 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий организациям сферы ЖКХ на возмещение затрат, связанных с частичным погашением задолженности за топливно-энергетические ресурсы в Кропачёвском городском поселении» (далее-постановление) внести следующие изменения:

1) В преамбуле постановления и пункте 1 Порядка предоставления субсидий организациям сферы ЖКХ на возмещение затрат, связанных с частичным погашением задолженности за топливно-энергетические ресурсы в Кропачёвском городском поселении (далее - Порядок), утвержденного постановлением, слова «6 сентября 2016 г. № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг» заменить словами «18 сентября 2020 г. № 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

2) Пункт 14 Порядка, утвержденного постановлением изложить в новой редакции:

«14.  Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней со дня подписания им соглашения о предоставлении субсидии предоставляет субсидию получателю субсидии путем перечисления субсидии на расчетный счет получателя субсидии открытый в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации и указанный в заявке на получение субсидии по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку, на расчетный счет контрагента получателя субсидии, осуществляющего поставку топливных ресурсов.

В случае недостаточности доведенных до уполномоченного органа лимитов бюджетных обязательств для оплаты субсидий в соответствии с принятыми решениями о предоставлении субсидий уполномоченный орган производит уменьшение суммы выплат субсидий в текущем месяце пропорционально для всех получателей субсидий, в отношении которых было принято решение о заключении Соглашении и выплате субсидии.

Сумма субсидий, не выплаченная в текущем месяце, может быть выплачена в следующие периоды в пределах доведенных до уполномоченного органа лимитов бюджетных обязательств.».

3) Пункт 15 Порядка,  утвержденного постановлением, отменить.

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Кропачевского городского поселения: www.kropachevo.ru, регистрация в качестве сетевого издания: ЭЛ №ФС77-73787 от 29.09.2018.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

И.п. главы

Кропачевского городского поселения                                                       А.В.Самарина

Категория: /