Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Уроки мужества

5 мая 2021 года в Центре помощи детям города Сим сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району провели урок мужества, посвященный 76-й годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В учреждении воспитываются 25 детей разных возрастов под руководством директора Ирины Косаревой и коллектива педагогов.

Начальник Отдела ГИБДД майор полиции Игорь Мировчиков рассказал детям о городе Сим в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме Симских солдат. Ребята с интересом слушали истории о героических поступках, основанные на реальных событиях, задавали интересующие вопросы. Встреча сотрудников Госавтоинспекции с воспитанниками детского дома и тематическая беседа о героизме, мужестве, долге и чести послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию у молодежи активной гражданской позиции.

Также воспитанникам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. В целях привлечения внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма воспитанники передали листовки-обращения для пешеходов и водителей с призывами соблюдать Правила на дороге.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции поздравили педагогический коллектив и воспитанников с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

Категория: