Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Правила пожарной безопасности в лесах

Уважаемые жители Ашинского района!

Сотрудники полиции напоминают Вам, что в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах (которые определяет постановление правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 471 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах» п. 8 гл. 2) разведение костров в лесах запрещено!

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Так, за нарушение части 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима) предусмотрено наказание в виде наложения на граждан административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей. В случае причинения ущерба лесному фонду в результате неосторожного обращения с огнём предусмотрена уголовная ответственность по статье 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уничтожение или повреждение лесных насаждений).

Чтобы отдых на природе не был омрачен трагедией, рекомендуем вам,  тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми.

HTTPS image

Категория: