Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Крупная сумма денежных средств, переведена мошенникам!!

Несмотря на разъяснительную работу сотрудников полиции не перечислять денежные средства незнакомым лицам, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступило заявление от гражданки 1954 года рождения, жительницы города Аши о том, что неизвестные мошенническим путем похитили у нее около 2 миллионов рублей. Как рассказала потерпевшая, ей позвонили якобы сотрудники банка и сообщили о том, что неизвестное лицо на ее имя оформило кредит, который необходимо погасить. После продолжительных звонков мошенников потерпевшая прониклась доверием к звонившим и оформила кредит, а поступившие денежные средства перечислила на якобы безопасные счета, которые диктовали злоумышленники. В течение трех дней женщина обращалась в разные кредитно-финансовые учреждения, оформляла займы и отправляла мошенникам. Сумма перечисленных средств составила около 2 миллионов рублей.

 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых. 

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. При поступлении звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, прервите разговор и перезвоните в кредитное учреждение самостоятельно по номеру телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты. Кроме того, когда вы держите в руках денежные средства, полученные за счет кредитования или снятые со своих банковских счетов, им ничего не угрожает, не следует их переводить на якобы безопасные, резервные счета, обогащая таким образом мошенников. 

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если в отношении вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02,102 или 112 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

HTTPS image

Категория: