Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Итоги оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

Сотрудники  Ашинской полиции  подвели

итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

 На территории Ашинского района  18 июня 2021 года полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью данного мероприятия является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 68 сотрудников ОМВД, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины, сотрудники ОВО ВНГ по Ашинскому району, частной охраной организации, лесничество, роспотребнадзор, ГУ МЧС.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 5 преступлений.

Выявлено и привлечено к ответственности 99 нарушителей административного законодательства, из них: 26 в области дорожного движения, 20 за уклонение от исполнения административного законодательства, 3 за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 3 за неисполнение родителями  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 в области миграционного законодательства, 1 за несоблюдение административных ограничений, установленных при административном надзоре, 2 за мелкое хищение.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проведено 7 проверок по соблюдению требований законодательства в сфере миграции. В результате наложено штрафов на общую сумму 2000 рублей, взыскано на сумму 2000 рублей.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних проверено по месту жительства 57 несовершеннолетних состоящих на учете, а так же 21 неблагополучная семья. 

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 18 проверок владельцев огнестрельного оружия.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 16 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено  27 должников, имеющих неоплаченные штрафы.  Вручено 27 повесток. По итогам проведенной работы взыскано штрафов на общую сумму 1000 рублей.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 47 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки – 5.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 208 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них: состоящих под административным надзором проверено 37 человек и 16 условно-осуждённых.

На фотоучет поставлено и дактилоскопировано 10 граждан.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись 2 гостиницы, 2 общежития, 24 объекта торговли, 14 чердаков, 17 подвалов, 53 подъезда, 1 торговый центр. Нарушений не выявлено.

HTTPS image

HTTPS image

Категория: