Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району совместно со школьниками поймали «мошенников»

В очередной раз сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району совместно со школьниками поймали «мошенников»

В целях противодействия мошенничеству, в ходе проведения широкомасштабной акции «Останови мошенника», сотрудников полиции поддержали воспитанники Образовательного центра города Аши «Потенциал». Ребята совместно со стражами порядка и  педагогами центра проводили с гражданами профилактические беседы, вручали листовки и памятки, расклеивали их на информационных стендах.

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району  организовали   для детей  игру «Поймай мошенника». Данная игра направлена на информирования детей о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий. Таким образом, реализуется новый алгоритм профилактики, когда учащиеся, получая от сотрудников органов внутренних дел необходимую информацию, доносят её своим старшим родственникам, бабушкам и дедушкам, которые являются наиболее незащищённой категорией граждан от действий мошенников.

Ребята остались довольны встречей, поблагодарили сотрудников полиции за такое познавательное мероприятия и высказали надежду увидеться вновь. А так же обещали рассказать своим родственникам, как защитится от мошенников.

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: