Сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

Категория:

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Лэйсан Мызгина, специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Дарья Галяева при содействии специалиста по социальной работе МКУ СО «Центр помощи детям» города Сим Светланой Пильновой, провели встречу с учащимися 5-11 классов средних общеобразовательных школ Ашинского района.

 В ходе встречи сотрудники ОМВД рассказали ребятам о том, в каких случаях несовершеннолетних ставят на профилактический учет и когда привлекают к административной или уголовной ответственности, в чем разница между правонарушением и преступлением. Особое внимание школьников полицейские обратили на правила безопасности в сети Интернет.

Также в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» стражи порядка разъяснили участникам встречи такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», а также довели информацию о формах их проявления. Совместно с ребятами сотрудники ОМВД обсудили меры предосторожности при возникновении чрезвычайных ситуаций и алгоритмы действий. Были затронуты темы негативного влияния наркотиков и алкоголя на организм человека.

В завершение встреч сотрудники ОМВД ответили на вопросы ребят и в очередной раз призвали их вести здоровый образ жизни.

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image