Игровые занятия по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского сада №22 г.Аши

Категория:

С начала текущего года на территории Ашинского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых восемь детей получили травмы.

Отделом ГИБДД по Ашинскому району проведены игровые занятия по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского сада №22 г.Аши. Вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Миниахметовой Динарой Марсовной ребята изучили алгоритм действий при переходе проезжей части, опасные ситуации на дороге, вспомнили необходимые дорожные знаки для пешеходов, поиграли в игру на внимание и изучили принцип работы световозращающих элементов . Ребята с интересом участвовали в мероприятии.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о безопасном поведении вблизи проезжей части дороги. Для обеспечения личной безопасности детей, используйте на верхней одежде, школьных портфелях, детских колясках дублирующие светоотражающие элементы, чтобы ребенок был виден с любой стороны.
Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть.
При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства соответствующие весу и росту ребенка.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны проезжая пешеходные переходы и двигаясь в жилых зонах, снижайте скорость!


ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image