Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Полицейский Дед Мороз

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району  поздравили с Новым годом воспитанников детского дома

Для сотрудников ОМВД России по Ашинскому району стало уже доброй традицией в новогодние праздничные дни приезжать в гости и организовывать игровые мероприятия в Муниципальном учреждении социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Миньяр Ашинского муниципального района».

В центре помощи воспитываются 24 ребенка, попавших в трудную жизненную ситуацию, они, как и все дети, в новогодние дни ждут чуда и волшебства.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного Совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем Бойко провели викторину «Участники дорожного движения».

В ходе мероприятия ребята отгадывали ребусы, загадки, вспомнили дорожные знаки и даже решали математические задачи, в которых правильный ответ можно получить только при знании правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому района старший лейтенант полиции Динара Миниахметова рассказала ребятам о ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период,  специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ашинскому района напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Для создания новогодней атмосферы у детей на мероприятие пришли Дед Мороз и Снегурочка. Ребята с увлечением приняли участие в игре «Безопасная дорога с Дедом Морозом».

В завершении мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям сладкие новогодние подарки, пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний в наступившем году.

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: