Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

За оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена ответственность

За оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена ответственность

13 декабря 2021 года в 09:30 часов на улице Ленина у дома 12 в городе Аша Ашинского района водитель 1974 г.р., управляя коммунально-уборочной машиной МК-У-1 с тракторным прицепом ГПТС-4, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, которая шла по дворовой территории. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы. Водитель, житель города Аши, в нарушение ПДД оставил место ДТП.  В ходе поисковых мероприятий сотрудниками ОГИБДД по Ашинскому району данный водитель был установлен.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена ответственность по  ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния»-
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

ОГИБДД по Ашинскому району

HTTPS image

Категория: