Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Статистика ДТП за неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 130 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.


За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 8 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек погиб.

Так, 25 мая 2023 года на 1587 километре автодороги "Москва-Челябинск", водитель 1986 года рождения, оставил автомобиль "Ивеко" на время его стоянки, не принял при этом меры, исключающие самопроизвольное движение, в результате чего транспортное средство осуществило самопроизвольное движение и произошло касательное столкновение с автомобилем "Мерседес" с полуприцепом "Шмитц", под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

--
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району
 

HTTPS image

HTTPS image

Категория: