Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Было проведено социологическое исследование общественного мнения о деятельности Отдела МВД России по Ашинскому району

📊📈📑В 3 квартале 2023 года с участием представителей Администрации Ашинского муниципального района, Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району, добровольной народной дружины в Ашинском районе было проведено социологическое исследование общественного мнения о деятельности Отдела МВД России по Ашинскому району.
 
Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ашинскому району старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова: «Социологический опрос проводится ежегодно с целью получения данных мнения населения о деятельности ашинских полицейских для последующего использования полученных результатов в практической деятельности полиции. В мероприятии приняли участие 300 жителей района.
По результатам анализа полученных данных 81% опрошенных жителей района чувствуют себя защищёнными от преступных посягательств на жизнь, здоровье, имущество и т.д.; Большинство опрошенных (80%) выразили доверие полиции и оценивают работу полиции положительно».
 
Из материалов МВД России.
 Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем интернет-сайте wciom.ru обнародовал итоги мониторингового опроса россиян, посвященного восприятию гражданами профессии полицейского. Это исследование проводится ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.
 
Социологи отмечают, что с годами имидж МВД России в глазах россиян улучшился. Сообщается, что вырос уровень общественного доверия к сотрудникам полиции своего региона. Всего за пять лет, с 2012 по 2018 г., доля доверяющих выросла в 1,6 раза — с 35% до 57%. Второй год подряд показатель достигает максимального уровня с начала наблюдений — в 2022 г. о своем доверии сотрудникам полиции своего региона сообщили 62%, в 2023 г. — 66%, в том числе каждый пятый — с полной уверенностью (19% в 2023 г. против 3% в 2012 г.). Подробнее по ссылке: https://vk.com/wall-97697672_20632.
 
#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Аша
 
Категория: