Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Ашинские полицейские проводят профориентационную работу со старшеклассниками

#Приходитеслужитьвполицию 
 
Ашинские полицейские проводят профориентационную работу со старшеклассниками 
 
В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения инспектор направления профессиональной подготовки ОМВД лейтенант полиции Андрей Кусочкин и специалист направления по СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова провели беседы для учащихся 11 классов школ Аши. Цель встречи - предоставление информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на службу в полицию.
 
Лейтенант полиции Андрей Кусочкин рассказал ребятам о специфике работы в органах внутренних дел, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении  в высшие учебные заведения МВД России. 
Так,  после 11 класса поступающим необходимо сдать ЕГЭ (обществознание-42 балла, русский язык-36 баллов, история-32 балла).
 
Обучение происходит за счёт средств федерального бюджета (бесплатно). Срок обучения 5 лет. На курсантов и слушателей ВУЗов МВД России распространяются все социальные гарантии и компенсационные выплаты установленные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД.
 
Во время обучения студенты учебных заведений МВД России получают ряд льгот, среди которых:
- бесплатное место в благоустроенном общежитии;
- обеспечение бесплатным питанием, форменным обмундированием, комплексное обеспечение за счет государства;
- денежным довольствием (составляет от 12 до 29 тысяч рублей в месяц в зависимости от курса обучения и успеваемости).
- предоставляется бесплатное место в общежитии;
- ежегодные оплачиваемые отпуска (40 суток) с правом бесплатного проезда (1 раз в год);
- отсрочка от армейского призыва в вооруженные силы (для юношей);
- гарантированное трудоустройство после окончания ВУЗа.
 
Обучение в образовательных организациях системы МВД России даёт молодым людям возможность получить качественное, современное и востребованное образование в одних из самых престижных высших учебных заведениях страны. По завершении обучения молодым специалистам вручается ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание «ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ».
 
«Для получения необходимой информации о поступлении на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения МВД России учащиеся могут обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Ашинскому району по адресу: г. Аша, ул. Мира 5б, кабинет №15, тел. 8(35159)3-18-07», - сообщил лейтенант Андрей Валерьевич.
 
Старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова, в рамках акции «Останови мошенника», на мероприятии довела информацию о способах противодействия телефонным мошенникам и вручила учащимся и педагогам памятки. 
 
В завершении встречи  учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за познавательную для них встречу.
 
#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Аша
--

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: