Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пресс-релиз: Проект «Крышки добра»

За две недели для проекта «Крышки добра» собрано
почти 30 килограммов пластика

Две недели назад отделение Пенсионного фонда по Челябинской области объявило об участии в экологическом и благотворительном проекте «Крышки добра». За это время сотрудники накопили немало ценного пластика – 14 кг крышечек было передано вчера в «Экоцентр» (организация-куратор проекта).

Коллеги из некоторых управлений ПФР в городах и районах области тоже присоединились к проекту «Крышки добра» и установили в клиентских службах контейнеры для сбора крышек. Так, коллектив саткинского УПФР передал в областное отделение более 7 кг крышечек.

Жители Аши, Копейска, Магнитогорска, Сатки, Снежинска, Троицка, Агаповского и Карталинского районов, Центрального и Тракторозаводского районов города Челябинска могут приносить накопленные крышки в оборудованные пункты местных управлений ПФР.

Вместе с отделением ПФР сбором крышек для благотворительного проекта занимается редакция областной газеты «Программа телевидения и радио». Это не только давний информационный партнер регионального ОПФР. Там работают неравнодушные люди: для проекта «Крышки добра» они собрали и передали в отделение почти 15 кг пластика.

Но добрых дел много не бывает. Именно поэтому было решено собирать отслужившие свой век батарейки. Буквально за пару дней люди принесли более 10 кг этих опасных для природы отходов, которые также были переданы в «Экоцентр» для утилизации.

Отметим, что сбор крышек и батареек продлится весь 2021 год. Предлагаем присоединиться к благотворительному проекту «Крышки добра». Напомним, что его главная задача – поддержать подопечных челябинского регионального благотворительного общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка фонд». Все средства, вырученные за переработку пластиковых крышечек, перечисляются в фонд на лечение маленьких южноуральцев.