Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пресс-релиз: Подать заявление на единовременную выплату школьникам необходимо до 31 октября

Подать заявление на единовременную выплату школьникам
необходимо до 31 октября

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что у южноуральцев остался месяц для подачи заявления на выплату 10000 рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Направить заявление можно дистанционно через портал госуслуг или подать лично в клиентской службе ПФР (прием граждан только по предварительной записи) до 31 октября 2021 года включительно. При этом если в семье несколько детей, на которых полагается выплата, для ее получения заполняется одно общее заявление.

Доставка единовременной выплаты в размере 10000 рублей осуществляется на банковский счет в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. При этом единовременная выплата может быть зачислена на банковские карты любой платежной системы (не только «Мир»). Важно помнить, что при заполнении заявления указываются именно реквизиты действующего счета заявителя, а не номер карты.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется гражданам России, проживающим на территории страны, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнилось в период не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года.

Кроме того, единовременная выплата назначается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимся гражданами России и постоянно проживающим на территории страны, либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения определяется на основании сведений Министерства просвещения РФ.