Информация об итогах работы МКУ «ДЮСДК» Кропачевского городского поселения за 2020 год

Категория: /

Информация об итогах работы МКУ «ДЮСДК» Кропачевского городского поселения

за 2020 год

 

Организацией и проведением спортивных мероприятий в Кропаческом городском поселении занимается Муниципальное казенное учреждение «Детско-юношеский спортивно-досуговый клуб». Содержание МКУ «ДЮСДК» осуществляется за счет средств бюджета КГП и составило 681,7 тыс. рублей на зарплату сотрудников и 177,2 тыс. рублей на оплату по трудовому договору с сотрудником, осуществляющим заполнение бухгалтерской документации. На приобретение спортивного инвентаря в 2020 году было израсходовано 8,0 тыс. рублей.

При МКУ «ДЮСДК» функционируют следующие спортивные секции: бокс, волейбол, лыжные гонки, легкая атлетика, хоккей и шахматы, в которых занимаются около 83 детей в возрасте 8 – 17 лет.

В течении 2020 года соревнования и спортивные мероприятия не проводились в соответствии с запретом проведения массовых мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на основании Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ №6 от 13.03.2020 года и №16 от 30.06.2020 года. Но занятия в спортивных секциях осуществлялись по графику работы с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований к организации работы объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, предусмотренных данным Постановлением.

 

В целях формирования позитивного отношения к физкультуре и спорту, а также культуры здорового образа жизни в 2021 году планируется:

1. проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, уже ставших традиционными. Например: легкоатлетические эстафеты к годовщине Победы в ВОВ, «Золотая осень», «Лыжня России» и др.

2. участие в спортивных мероприятиях на уровне АМР, а также в г. Усть-Катав, г. Катав-Ивановск, г. Юрюзань

3. организация и проведение товарищеских игр и турниров по волейболу, хоккею, футболу с командами из других населенных пунктов

4. поведение агитационной работы с обучающимися с целью привлечения их в спортивные секции на базе МКУ «ДЮСДК».

Осуществление плана спортивных массовых мероприятий будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

 

 

 

Начальник МКУ «ДЮСДК»                              А.В.Морозов