Протокол публичных слушаний по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области»

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области».

Место и время проведения публичных слушаний:

Челябинская область, рп. Кропачево, ул. Ленина, 161, здание администрации Кропачевского городского поселения, 21 ноября 2017 года, 14 часов 00 минут.

 

Способ информирования общественности:

Информирование общественности проводилось путем публикации постановления администрации Кропачевского городского поселения от 18.09.2017 №92 «О проведении публичных слушаний по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области» в официальном издании средств массовой информации – газете «Стальная искра» (выпуск от 27.10.2017г. № 43).

В период с 26 октября 2017 года по 20 ноября 2017 года в администрацию Кропачевского городского поселения письменных обращений граждан по обсуждаемому вопросу не поступало.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие:

- 10 жителей Кропачевского городского поселения;

- представители администрации Кропачевского городского поселения.

Предмет слушаний: Рассмотрение проекта «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области».

 

Вступительное слово и.о. главы Кропачевского городского поселения слушаний Мальковой С.В.:

Уважаемые участники публичных слушаний!

Сегодня, 21 ноября 2017 года, проводятся публичные слушания по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области».

Публичные слушания можно считать открытыми.

Публичные слушания по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области» проводятся на основании постановления администрации Кропачевского городского поселения от 18.09.2017 №92. Информирование общественности проводилось путем публикации постановления администрации Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области в официальном издании средств массовой информации – газете «Стальная искра» (выпуск от 27.10.2017г. № 43). В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельного кодекса РФ, Градостроительного кодекса РФ, положения «Об организации и порядке проведения публичных слушаний по вопросам в области градостроительной деятельности на территории Кропачевского городского поселения» утвержденного решением Совета депутатов Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области от 27.01.2017 №04, Устава Кропачевского городского поселения публичные слушания проводятся в целях выявления и учета мнения и интересов жителей рп. Кропачево.

В период с 26 октября 2017 года по 20 ноября 2017 года в администрацию Кропачевского городского поселения письменных обращений граждан по обсуждаемому вопросу не поступало.

Регламент проведения публичных слушаний в соответствии с Положением об организации и порядке проведения публичных слушаний по вопросам в области градостроительной деятельности на территории Кропачевского городского поселения:

1.  выступление по существу рассматриваемого вопроса – и. о. главы Кропачевского городского поселения Малькова С.В.;

2. вопросы участников заседания и ответы экспертов (до 3 минут каждый);

3. проведение голосования по обсуждаемой теме - не регламентировано;

4. слушания проводятся без перерыва.

Есть предложение утвердить регламент с учетом поступившего предложения. Прошу проголосовать. Кто «за» данное решение? Принято единогласно. «Воздержавшиеся» отсутствуют. «Против» отсутствуют.

 

Слово предоставляется и. о. главы Кропачевского городского поселения Мальковой С.В.:

С.В. Малькова:

Добрый день!

Вашему вниманию представлен проект «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области».

Обозначу предварительно основную цель этой работы.

- приведение правил землепользования и застройки в соответствии с действующими требованиями законодательства Российской Федерации.

Содержание функциональных зон значительно не изменилось, было лишь приведено в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014 г. № 540.

В ходе слушаний участникам слушаний было разъяснено, что проект корректировки Правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области выполнен в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации, действующими техническими регламентами, санитарными и строительными нормами и правилами.

Присутствующим было предложено задать вопросы, вносить предложения по проекту корректировка Правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области в устной и письменной форме.

Участники публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта корректировка Правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области, для включения их в протокол публичных слушаний не выразили.

Вопрос повестки дня по проекту «Корректировка Правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области рассмотрен.

 

Переходим к голосованию. На голосование выносится два вопроса:

1. Считать публичные слушания по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области» состоявшимися. Голосование: «За» - 10 человек. «Воздержавшиеся» - 0 человек. «Против» - 0 человек.

2. Проект «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области» не влияет на нормальную жизнедеятельность граждан и не ущемляет права и законные интересы правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, проживающих и использующих свои объекты на территории Кропачевского городского поселения.

Голосование: «За» - 10 человек. «Воздержавшиеся» - 0 человек. «Против» - 0 человек.

 

На основании вышеизложенного и по результатам голосования:

1. Публичные слушания по проекту «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области» считать состоявшимися.

2. Направить проект «Корректировка правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области» в комиссию по землепользованию и застройки Ашинского муниципального района для подготовки заключения.

 

На этом публичные слушания по проекту корректировки Правил землепользования и застройки Кропачевского городского поселения Челябинской области объявляю закрытыми. Благодарю всех за участие.

 

 

 

 

Председатель публичных слушаний: ____________________/Малькова С.В./

 

Секретарь публичных слушаний: _______________________/Самарина А.В./