Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Подразделениям уголовного розыска МВД России исполнилось 105 лет

Подразделениям уголовного розыска МВД России исполнилось 105 лет

Сегодня отмечается 105 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России. Она была создана во всех регионах страны 5 октября 1918 года на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР.

Уголовный розыск – одна из ведущих служб органов внутренних дел, в обязанности которой входит проведение мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, борьба с организованной преступностью, розыск лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения без вести пропавших граждан.

Принимаемые подразделениями уголовного розыска и другими службами МВД России меры позволяют удерживать оперативную обстановку под контролем. Обеспечивая безопасность и покой граждан, сотрудники уголовного розыска постоянно находятся на переднем крае борьбы с преступностью, работая в самых сложных и опасных условиях, в том числе в новых субъектах нашей страны в условиях проведения специальной военной операции, проявляя мужество и самоотверженность, нередко рискуя своей жизнью.

В текущем году в России пять сотрудников службы отдали жизнь в борьбе с преступностью, 165 получили ранения. Светлая память о погибших навсегда останется в сердцах сослуживцев.

#МВД #История #Милиция #Розыск #УголовныйРозыск #ГУУР #УУР #Полиция #СлужбаВПолиции
 

HTTPS image

Категория: