Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Еще 75 нарушителей-мигрантов за один день выявили полицейские

Еще 75 нарушителей-мигрантов за один день выявили полицейские
 
75 человек привлечено за прошедшие сутки к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. На территории Челябинской области продолжается второй этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2023». 
 
В течение всего периода сотрудники полиции массированно проверяют адреса притяжения и концентрации иностранных граждан, а также места осуществления трудовой деятельности. Содействие полицейским в проведении мероприятий оказывают коллеги из региональных управления ФСБ и Росгвардии.
 
Выявленные за один день 75 нарушителей миграционного законодательства понесут ответственность в соответствии с санкциями статей Кодекса РФ об административных правонарушениях. В отношении 3 иностранцев судами приняты решения об административном выдворении за пределы страны в принудительном порядке. Закрыт въезд в Российскую Федерацию 15 мигрантам.
 
Органами внутренних дел зарегистрировано 9 материалов по признакам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, возбуждено 8 уголовных дел. 
 
Так, полицейскими выявлен 43-летний житель Ленинского района Челябинска, который незаконно поставил на миграционный учет в собственном жилом помещении шестерых мигрантов. Установлено, что мужчина не имел намерения предоставлять им жилплощадь для проживания, а преследовал личную выгоду. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.3 УК РФ.
 
За шесть дней операции выявлено 664 административных правонарушения миграционного законодательства. Судами принято 107 решений об административном выдворении иностранных граждан из страны. Задокументировано 81 противоправное деяние в сфере миграции, возбуждено 47 уголовных дел. Закрыт въезд в Российскую Федерацию 124 мигрантам. Задержан иностранный гражданин, находящийся в розыске.
 
Гражданам, располагающих сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать информацию по телефонам: 239-08-52, 239-09-65.
 
#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #полиция #нелегал #нелегал2023 #операциянелегал
 

HTTPS image

Категория: