Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Ашинском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль»

В Ашинском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль»

Мероприятие проходит на территории всей области. Органами внутренних дел региона проводятся мероприятия, направленные на профилактику преступлений, связанных с хищением автотранспорта, а также выявление лиц, занимающихся кражами и угонами транспортных средств, и пресечение их нелегальной деятельности, в том числе связанной с незаконной легализацией техники.

Имеющуюся информацию об участниках преступных групп, причастных к криминальному автобизнесу, а также местах возможного хранения и разукомплектования похищенной авто-мототехники сотрудники полиции обобщат и проанализируют для принятия дальнейших мер реагирования. С лицами, ранее судимыми за совершение подобных преступлений, будет проводиться активная профилактическая работа по недопущению повторных случаев.

В поле зрения полицейских также окажутся места сбыта подержанных автозапчастей, будет устанавливаться легальность их поступления. Задержанных по подозрению в неправомерном завладении автотранспортом, подделке, сокрытии, изменении или уничтожении их маркировки граждан проверят на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Деятельность полиции в данном направлении находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Челябинской области.

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #полиция #операцияавтомобиль
 

HTTPS image

Категория: