Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Полицейские Ашинского района предостерегли подростков от употребления и распространения наркотиков

Полицейские Ашинского района предостерегли подростков от употребления и распространения наркотиков


Полицейские провели встречу со школьниками в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024», она прошла с учащимися 7«А» класса МКОУ СОШ №4 имени Е.Н. Конопелькина. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табачной и никотиносодержащей продукции, а также на формирование здорового образа жизни.

Сотрудники полиции на постоянной основе организовывают встречи с подростками и представителями образовательных организаций, чтобы довести самые актуальные, волнующие вопросы. Не стало исключением и Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024». Заместитель начальника отдела ОУУПиПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Викторовна Носкова и юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Лариса Ильинична Плотникова подробно рассказали подросткам о вреде наркотиков, наказаниях за правонарушения среди несовершеннолетних, об ответственности, связанной с участием в незаконном обороте наркотиков и различных психотропных веществ.

Беседа получилась интересной и познавательной, присутствующие смогли задать полицейским волнующие их вопросы, получить компетентные ответы, а также пообещали не нарушать законодательство Российской Федерации.

Проведение подобных встреч позволяет предупредить распространение правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи, их вовлечение в незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также способствует повышению уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

HTTPS image

HTTPS image

Категория: